ALC Longvic Tennis
Route de Dijon 21600 LONGVIC
09 51 92 62 70
 
 
 
 
 
 

résultats grand prix jeunes

Tournoi
02 mai 2017

Les finales des grand prix jeunes se sont déroulées Vendredi dernier
 
Retrouvez l'ensemble des tableaux par catégories en cliquant ici

championnat par equipes

Championnat
05 mai 2017

2e journée des championnats de printemps, programme des équipes engagées :
 
- L'équipe 1 Dames reçoit Macon Dimanche à 9h
- L'équipe 2 Dames reçoit le TCD Samedi à 13h
- L'équipe 3 est exempt
- L'equipe 4 Dames reçoit Fontaine les Dijon Samedi à 13h
- L'équipe 1 Hommes se déplace à Moneteau Dimanche à 9h
- L'équipe 2 Hommes reçoit Charnay les Macon Dimanche à 9h
- L'équipe 3 Hommes se déplace à Beaune Dimanche à 14h
- L'équipe 4 Hommes reçoit Messigny et Ventoux Lundi à 14h
- L'équipe 5 Hommes reçoit is sur Tille Lundi à 13h30 (match inversé)
- L'équipe 6 Hommes se déplace Samedi à 14h à Chevigny

RÉSULTATS championnat par equipes

Championnat
06 mai 2017

Résultats des différentes équipes engagées ce week-end :
 
- Défaite de l'équipe 6 Hommes à Chevigny 5-1
- Victoire de l'équipe 2 Dames contre le TCD 6-0
- Match nul de l'équipe 4 Dames contre Fontaine les Dijon 3-3
- Victoire de l'équipe 1 Dames contre Macon 5-1
- Défaite de l'équipe 1 Hommes à Moneteau 6-0
- Défaite de l'équipe 2 Hommes contre Charnay les Macon 4-2
- Report du match de l'équipe 3 Hommes pour raisons climatiques
- Victoire de l'équipe 4 Hommes contre Messigny et Ventoux 5-1
- Victoire de l'équipe 5 Hommes contre Is sur Tille 5-1
 
Retrouvez le détail équipes par équipes en cliquant ici

championnat par equipes

Championnat
12 mai 2017

3e journée des championnats de printemps, programme des équipes engagées :
 
- L'équipe 1 Dames s déplace à Nevers Dimanche à 9h
- L'équipe 2 Dames reçoit Plombières Samedi à 13h30
- L'équipe 3 Dames se déplace à l'ASPTT Dijon Dimanche (9h s'il ne pleut pas) et 14h s'il pleut
- L'équipe 4 Dames se déplace à Arc sur Tille Dimanche à 14h
- L'équipe 1 Hommes reçoit Beaune Dimanche à 9h
- L'équipe 2 Hommes se déplace à Saint-Germain du Bois Dimanche à 9h
- L'équipe 3 Hommes reçoit Pouilly en Auxois Dimanche à 9h
- L'équipe 4 Hommes se déplace au DUC Dimanche à 9h
- L'équipe 5 Hommes reçoit Belleneuve Samedi à 13h30
- L'équipe 6 Hommes reçoit Meursault Dimanche à 14h30.

RÉSULTATS championnat par equipes

Championnat
13 mai 2017

Résultats des différentes équipes engagées ce week-end :
 
- Victoire de l'équipe 2 Dames contre Plombières 6-0
- Victoire de l'équipe 5 Hommes contre Belleneuve 5-1
- Victoire de l'équipe 3 Dames contre l'ASPTT Dijon 6-0
- Match nul de l'équipe 1 Dames à Nevers 3-3
- Défaite de l'équipe 1 hommes contre Beaune 4-2
- Défaite de l'équipe 4 hommes au DUC 5-1
- Report de la rencontre de l'équipe 4 Dames à Arc
- Victoire de l'équipe 3 hommes contre Pouilly 4-2
- Défaite de l'équipe 2 hommes à Saint Germain du bois 5-1
- Victoire de l'équipe 6 hommes contre Meursault 5-1

championnat par equipes

Championnat
19 mai 2017

4e journée des championnats de printemps, programme des équipes engagées :
 
- L'équipe 1 Dames reçoit le TCD dimanche à 9h
- L'équipe 2 Dames e déplace à Vitteau dimanche à 13h
- L'équipe 3 Dames reçoit Fenay dimanche à 14h30
- L'équipe 4 Dames reste au repos suite au WO global du DUC 
- L'équipe 1 Hommes se déplace à Nevers Dimanche à 9h
- L'équipe 2 Hommes reçoit Saint Florentin Dimanche à 9h
- L'équipe 3 Hommes se déplace à Montbard Dimanche à 14h
- L'équipe 4 Hommes reçoit Precy sous Thil Dimanche à 14h (à la Ligue)
- L'équipe 5 Hommes se déplace à Bellefond Dimanche à 9h
- L'équipe 6 Hommes reçoit Bligny les Beaune Samedi à 9h.

RÉSULTATS championnat par equipes

Championnat
20 mai 2017

Résultats des différentes équipes engagées ce week-end :
 
- Victoire de l'équipe 6 Hommes contre Bligny les Beaune 6-0
- Victoire de l'équipe 1 Dames contre le TCD 6-0
- Victoire de l'équipe 2 Dames contre Vitteaux 4-2
- Victoire de l'équipe 3 Dames contre Fenay 5-1
- Défaite de l'équipe 2 Hommes contre Saint-Florentin 4-2
- Match nul de l'équipe 4 Hommes contre Précy sous Thil 3-3
- Défaite de l'équipe 5 Hommes contre Bellefond 4-2
- Victoire de l'équipe 3 Hommes contre Montbard 4-2

championnat par equipes

Championnat
23 mai 2017

Dernière journée des championnats : Match avancé pour l'équipe 6 hommes qui se déplace à Genlis Jeudi à 9h30.

assemblée annuelle

Vie du club
23 mai 2017

L'Assemblée Annuelle se déroulera le Jeudi 1er Juin à 19h30 à l'Espace Jean Bouhey salle Pompon.
Nous vous attendons nombreux afin de pouvoir échanger et répondre à l'ensemble des questions des adhérents sur la saison écoulée ainsi que sur la saison à venir.
L'occasion pour nous de vous présenter les différents rapports et de faire un bilan sur les résultats sportifs.

RÉSULTATS CHAMPIONNAT PAR EQUIPES

Championnat
25 mai 2017

Résultats des rencontres du jour :
 
- Victoire de l'équipe 6 Hommes à Genlis 6-0 en match avancé de la dernière journée
- Défaite de l'équipe 4 Dames à Arc sur Tille 4-2 en match en retard de la 3ème journée

CHAMPIONNAT PAR EQUIPES

Championnat
26 mai 2017

Voici le programme pour la dernière journée des championnats :
 
- L'équipe 1 Dames se déplace à Talant dimanche à 9h pour jouer la montée.
- L'équipe 2 Dames reçoit Montbard dimanche à 14h pour jouer la montée. 
- L'équipe 3 Dames joue la montée dimanche à Sombernon à 9h30.
- L'équipe 4 reçoit Beaune samedi à 13h30.
- L'équipe 1 Hommes reçoit Chalon Dimanche à 9h
- L'équipe 2 Hommes se déplace à Venarey Dimanche à 9h
- L'équipe 3 Hommes reçoit Arnay le Duc Dimanche à 9h
- Match décalé pour l'équipe 4 au 3 Juin
- L'équipe 5 Hommes reçoit Dijon ADAS INRA Dimanche à 16h

CHAMPIONNAT bourgogne

Championnat
26 mai 2017

Alexandra s'est qualifiée hier pour les 1/4 de finale des championnats de Bourgogne sur les terrains du Lac Kir en battant Elisa Rigazzio (5/6) 6-1/6-4.
La suite aujourd'hui avec également le 8ème de finale de Lou.

RÉSULTATS CHAMPIONNAT PAR EQUIPES

Championnat
28 mai 2017

Résultats des différentes équipes engagées ce week-end :
 
- Victoire de l'équipe 4 Dames contre Beaune 4-2
- Victoire de l'équipe 1 Dames à Talant 6-0
- Victoire de l'équipe 3 Dames à Sombernon 5-1
- Forfait de l'équipe 1 contre Chalon
- Défaite de l'équipe 2 à Venarey 6-0
- Victoire de l'équipe 3 contre Arnay le Duc 4-2
- Victoire de l'équipe 2 Dames contre Montbard 6-0
- Défaite de l'équipe 5 Hommes contre Dijon ADAS INRA 4-2
Retour aux anciennes actualités                                                         Retour à l'accueil
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright 2016 ALC Longvic Tennis 
Espace Les Mousquetaires - 37 Route de Dijon
21600 LONGVIC
Téléphone : 09 51 92 62 70

L'ALC Longvic Tennis sur Facebook